Решите задачу арифметическим методом затем уравнением

Автосалон за год продал 68 автомобилей марки BMW и марки Ford. Автомобилей марки BMW продали на 12 больше, чем автомобилей марки BMW было продано?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:55
    0
    X + 12 + x = 68

    x+x = 68-12

    2x=56

    x=28

    28 bmw