С одного поля собрали 46 мешков лука а с другого 54 мешков лука с первого поля собрали на 440 кг меньше сколько кг лука собрали с каждого поля

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 06:20
    0
    54-46 = 8 мешков - на столько было собрано больше со второго поля.

    440 : 8 = 55 кг лука в одном мешке.

    55 * 46 = 2530 кг - собрали с первого поля.

    2530 + 440 = 2970 кг - собрали со второго поля.

    Ответ: с первого поля собрали 2530 кг, а со второго 2970 кг лука.
  2. 3 февраля, 07:10
    0
    54-46=8 м больше собрали

    440:8=55 кг в одном мешке лука

    46*55=2530 кг собрали с одного поля

    54*55=2970 кг собрали с другово поля

    ответ 2530 кг 2970 кг