С одного поля собрали 46 мешков лука, а с другого 54 мешка. С первого поля собрали на 440 кг меньше, чем со второго. Сколько килограммов лука собрали в каждого поля?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 22:56
    0
    54-46=8 (мешков) разница

    440:8=55 (кг) в 1 мешке лука

    55*54=2970 (кг) собрали с 1 поля

    55*46=2530 (кг) собрали со 2 поля (или так: 2970-440=2530 кг)

    Ответ 2970 кг собрали с 1 поля, 2530 кг лука собрали со 2 поля
  2. 2 февраля, 00:39
    0
    54-46=8 (мешков) на столько собрали больше со второго поля

    440:8=55 кг лука в одном мешке

    55 (умножить) 46=29790 кг собрали со второго поля

    54:55=2970 кг собрали с первого поля