С одного поля собрали 46 мешков лука, а с другого 54 мешка. С первого поля собрали на 440 кг меньше, чем со второго. Сколько килограммов лука собрали с каждого поля?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:26
    0
    1) 54-46=8 (м.) - 440 кг

    2) 440:8=55 (кг) - в 1-ом мешке

    3) 55*46=2530 (кг) - собрали на 1-ом поле (46 мешков)

    4) 55*54=2970 (кг) - собрали на 2-ом поле (54 мешка)
  2. 16 декабря, 02:59
    0
    54-46 = 8 меш. - на столько собрали больше со второго поля.

    440:8 = 55 кг - лука в одном мешке.

    55*46 = 2530 кг - собрали лука с первого поля.

    2530+440 = 2970 кг - собрали со второго поля