реши задачу. Первая бригада делает 12 кв. м кирпичной кладки за 1 ч, а вторая-7 кв. м за 30 мин. Какая бригада работает быстрее.

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 15:31
    0
    1) 12 кв. м за 60 мин

    2) 14 кв. м за 60 мин

    Вторая быстрее
  2. 1 мая, 17:59
    0
    12*1=12 (кв. м/час) - скорсть, с которой работает 1 бригада

    30 минут=1/2 часа

    7*2=14 (кв/м) - скорость второй бригады

    Ответ: вторя бригада работае быстрее