5 * (x+2) = x+2 уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:26
    0
    5 (х + 2) = х + 2

    5 х + 10 = х + 2

    5 х - х = 2 - 10

    4 х = - 8

    х = - 8 : 4

    х = - 2.