Реши задачу.

Первая бригада выполняет 16 кв. м. кирпичной кладки за 8 ч, вторая - 12 кв. м. кладки за 4 ч. За сколько часов выполняет 55 кв. м кладки две бригады, работая одновременно.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:55
    0
    16/8=2 кв. м./ч скорость кладки первой бригады

    12/4=3 кв. м./ч скорость кладки второй бригады

    3+2=5 кв. м./ч скорость двух бригад вместе

    55/5=10 ч

    ответ за 10 часов работая вместе обе бригады выложат кирпичную кладку площадью 55 кв. м.