На уроке труда требуется покрасить лист бумаги длиной 5 см и шириной 4 см макнув кисточку один раз можно покрасить 2 см

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:34
    0
    Я так понимаю нужно узнать сколько раз нужно макнуть кисточку, чтобы покрасить весь листик.

    1) 5 * 4 = 20 (см) - площадь прямоугольного листочка

    2) 20 : 2 = 10 (раз) - нужно макнуть кисточку