На уроке труда требуется покрасить лист бумаги 5 см и шириной 4 см. Макнув кисточку один раз, можно покрасить2 кв. см. Сколько раз потребуется макнуть кисточку в краску для того, чтобы покрасить весь лист? Записи решение в виде одного выражения. Вычисли значение выражения и запиши ответ задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 16:14
    0
    Решение задачи:

    1) 5 + 4 = 9 см (общий размер бумаги)

    2) 2^2 = 4

    3) 9 : 4 = 2.25 (скольк ораз макнут ькисточку чтобы закрасить 9 см квадратных бумаги)

    Ответ: 2 раза
  2. 6 декабря, 16:53
    -1
    1.4*5=20 кв. см.

    2.20:2=10 раз

    Ответ: надо макнуть 10 раз.