На уроке труда требуется покрасить лист бумаги длинной 5 см и шириной 4 см. Макнув кисточку один раз, можно покрасить 2 кв. см. Сколько раз потребуется макнуть кисточку в краску, чтобы покрасить весь лист

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:35
    0
    1). 5*4=20 (см/кв) площадь листа; 2). 20:2=10 (раз) потребуется макнуть кисточку.
  2. 9 июня, 07:10
    0
    5*4=20 кв. см размер всего листа 20:2=10 раз Ответ: Потребуется макнуть кисточку 10 раз