На уроке труда требуется покрасить лист бумаги длиной 5 см и шириной 4 см. Макнув кисточку один раз, можно покрасить 2 см2. Сколько раз потребуется макнуть кисточку для того, чтобы покрасить весь лист? Решение в виде одного выражения.

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:21
    0
    Для начало найдем площадь листа, Площадь равна: 5*4=20 см2

    получается такое выражение:

    20 см2 : 2 см2=10 раз
  2. 20 сентября, 12:27
    0
    если лист имеет форму прямоугольника то:

    5*4=2*х

    20=2*х

    х=10

    Ответ 10 раз