На уроке труда требуется покрасить лист бумаги длиной 5 см и шириной 4 см. Макнув кисточку один раз, можно покрасить 2 кв. см. Сколько раз потребуется макнуть кисточку в краску для того, чтобы покрасить весь лист? Записать решение в виде одного выражения.

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:11
    0
    (5*4) / 2=10

    нужно макнуть кисточку десять раз чтобы закрасить весь лист бумаги.
  2. 25 февраля, 13:23
    0
    1) 5*4=20 (кв. м)

    2) 20/2=10 (р.)

    ответ: 10 раз.