Докажите тождество

b^4-1 = (b-1) (b^3+b^2+b+1)

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:47
    0
    b^4-1 = (b-1) (b^3+b^2+b+1) (1. раскрываем скобки)

    b^4-1=b^4+b³+b²+b-b³-b²-b-1 (2. приводим подобные)

    b^4-1=b^4-1 (ч т. д.)