1) Докажите тождество

a³ - a² + a-1 = (a-1) (a²+1)

2) Докажите, что значение выражения кратно 3

5^8+5^7+5^6

3) Докажите, что значение выражения

3y (x-3y) + x (3y-x)

При любых x и y не является положительным числом.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:35
    0
    1) а² (а-1) + (а-1) = (а-1) (а²+1)

    2) 5^6 (5²+5+1) = 5^6x31=3x5²x31

    3) 3y (x-3y) + x (3y-x) = - 3y (3y-x) + x (3y-x) = (3y-x) (x-3y) = - (x-3y) (x-3y) = - (x-3y) ²