Автомобиль двигался по шоссе 90 км/ч а затем1 ч 30 мин по грунтовой дороге со скоростью одна вторая от скорости по шоссе, наконец три десятых часа по поселочной дороге со скоростью одна третья от скорости по шоссе. Найди среднюю скорость движения ... Формула:V=весь путь все время движегия

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:25
    0
    1,2*120=144 км

    1,5*120*1/3=60 км

    0,75*120*0,45=40,5 км

    (144+60+40,5) / (1,2+1,5+0,75) = 244,5/3,45=70 20/23 км/ч