Решить на множестве R уровнение (5x-1) ² - (x-6) (x+8) = 85

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:53
    0
    25x^2-10x+1 - (x^2+8x-6x-48) = 85

    25x^2-10x+1-x^2-2x+48=85

    24x^2-12x-36=0

    6x^2-3x-9=0

    2x^2-x-3=0

    D=1+24=25=5^2

    x1 = (1+5) / 4=1,5

    x2=-1

    Ответ: x1=1,5; x2=-1