Маша и Витя идут по дорожке длиной 180 м навстречу друг другу.

Маша прошла 1_5 пути, а Витя - 3_5 пути. Определи в метрах расстояние,

Которое им осталось пройти до встречи.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:18
    0
    Всего - 180 м

    Маша прошла - 1/5 пути = 36 м

    Витя прошел - 3/5 пути = 108 м

    Вместе они прошли: 108+36=144 м

    Расстояние, которое им осталось пройти до встречи: 180-144=36 м.

    Ответ: S=36 м