Маша и Витя идут по дорожке длиной 180 м навстречу друг другу. Маша прошла 1/5 пути, а Витя - 3/5 пути. Определи в метрах расстояние, которое им осталось пройти до встречи.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 16:02
    -1
    Маша прошла 36 м, Витя 108 м. Всего180 м. До встречи им 180-108-36=36 м.
  2. 4 июня, 18:13
    +1
    1) 180:5*1=36 (м) - прошла Маша.

    2) 180:5*3=108 (м) - прошёл Витя.

    3) 180 - (108+36) = 36 (м) - осталось до встречи.