7x + (8x+7) - (3x-8) = x+37

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:10
    0
    7x + (8x+7) - (3x-8) = x+37

    7x+8x+7-3x+8-x-38=0

    11x=22

    X=2
  2. 4 июня, 19:41
    0
    7 х+8 х+7-3 х+8=х+37

    12 х+15=х+37

    12 х-1 х=37-15

    11 х=22

    Х=2