Маша и Витя идут по дороге длиной 180 метров навстречу друг другу. Маша прошла одна пятая, а Витя три пятая пути. Определи расстояние которое им осталось пройти до встречи.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:16
    0
    1) 180/5*1=36 метров прошла Маша

    2) 180/5*3=108 метров прошел Витя

    3) 36+108=144 метра прошли вместе

    4) 180-144=36 метров осталось пройти до встречи