2 целых умножить на 1 целую пять двенадцатых + 4 целых умножить на 1 целую одну восьмых + 1 целую одна девятых умножить на 1 целую одну четвёртых

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:51
    0
    2*1 5/12+4*1 1/8+1 1/9 * 1 1/4=8 13/18

    1) 2*1 5/12=17/6=2 5/6

    2) 4 * 1 1/8=9/2=4 1/2

    3) 1 1/9*1 1/4=25/18=1 7/18

    4) 2 5/6+4 1/2=2 5/6+4 1/2=2 5/6+4/3/6=6 8/6=7 2/6=7 1/3

    5) 7 1/3+1 7/18=7 16/18+1 7/18=8 13/18