С одного поля собрали 46 мешков лука, а с другого54 мешка. С первого поля собрали на 440 кг меньше, чем со второго. Сколько килограммов лука собралис каждого поля?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 17:02
    0
    1) 54-46=8 (мешков)

    2) 440:8=55 (кг) в каждом мешке.

    3) 46•55=2530 (кг) собрали с первого поля

    4) 54•55=2970 (кг) собрали со второго поля

    Ответ: 2530 кг лука собрали с первого поля, 2970 кг лука собрали со второго поля.
  2. 11 сентября, 17:35
    0
    О ето же елементарно!