Осенью с одного поля собрали 28 мешков картофеля, с другогополя-23 таких же мешка. Со второго поля собрали на 250 кг картофеля меньше, чем с первого. Сколько килограммов картофеля собралис каждого поля?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 02:27
    0
    1) 28 - 23 = 5 мешков это 250 кг

    2) 250 : 5 = 50 кг в 1 мешке

    3) 28 * 50 = 1400 кг с одного поля

    2) 23 * 50 = 1150 кг со второго поля
  2. 16 января, 03:38
    0
    28-23=5 250/5=50 кг в одном мешке 50*28=1400 50*23=1150