Решить задачу на движение по реке

скорость течения по реке 4,2 км/ч а собственная скорость лодки 7,5 км/ч. определите скорость лодки по и против течения

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 20:30
    0
    По течению 4.2+7.5=11.7

    против 7.5-4.2=3.3
  2. 6 марта, 22:33
    0
    1) 7,5+4,2=11,7 (км/ч) скорость лодки по течению

    2) 7,5-4,2=3,3 (км/ч) скорость лодки против течения