Девочка 1 книгу прочитала за 7 часов, а 2 за 5 часов. Сколько страниц прочитала девочка за 1 час, если известно, что в первой книге на 40 страниц больше?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:24
    0
    7-5=2 (ч) читала 40 страниц

    40:2=20 (стр/ч)

    Ответ: девочка читает 20 страниц за 1 час