помогите 2 грузовика выехали в 10.00 в противоположных направлениях. Через 5 часов расстояние между ними было 1140 км. На сколько скорость 1 ого грузовика меньше скорости 2 ого, если 1 ый грузовик за 5 часов проехал 600 км.

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:33
    0
    Первый проехал за 5 часов 600 км значит его скорость 600:5 = 120 км/час (ОГО!)

    Значит второй проехал за это время 1140-600 = 540 км и его скорость равна

    540:5 = 108 км/час

    Скорость первого больше скорости второго на 120-108 = 12 км/час
  2. 6 августа, 13:08
    0
    (1140-600) : 5=108 (км/ч) скорость 2 ого грузовика.

    600:5=120 (км в ч) скорость 1 ого грузовика.

    120-108=12 (км в ч) первый грузовик быстрее

    вроде так