Решите уравнение f ' (x) = 0, где f (x) = x^3-3x^2+3x-4

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 16:05
    0
    F' (x) = 3x²-6x+3

    3 (x²-2x+1) = 0

    3 (x-1) ²=0

    x-1=0

    x=1
  2. 19 июля, 17:02
    0
    Найдем производную.

    f' (x) = 3x^2-6x+3

    Т. к f' (x) = 0, тогда

    3x^2-6x+3=0 | : 3

    х^2-2 х+1=0

    D=4-4*1*1=0

    Х1,2=2/2=1

    Ответ: 1