Вычислите. а) 1/6 + 1/8 б) 5/8-1/3 в) 2/3 + 3/10 г) 11/12 - 3/8

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:46
    0
    А) (1/6) + (1/8) = (4/24) + (3/24) = (7/24)

    б) (5/8) - (1/3) = (15/24) - (8/24) = (7/24)

    в) (2/3) + (3/10) = (20/30) + (9/30) = (29/30)

    г) (11/12) - (3/8) = (22/24) - (9/24) = (13/24)