На заводе в трех цехах работает 626 человек. В 1 цеху работает в 2 раза больше, чем во 2, а в 3 на 142 человека больше, чем во 2. Сколько человек работает в каждом цеху?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:24
    0
    Х - во втором цеху

    2 х - в первом

    х+142 - в 3 цеху

    х+2 х+х+142=626

    4 х=626-142

    4 х=484

    х=484/4

    х=121 - во 2 цеху

    2 х=2*121=242 - в 1 цеху

    х+142=121+142=263 - в 3 цеху