В трех цехах работает 626 рабочих. в 1 цехе рабочих в 2-ва раза больше, чем во втором, а в 3-ем на 142 рабочих больше чем во втором. сколько рабочих работает в каждом цеху?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 18:19
    0
    Пусть во втором цехе - х раб, тогда в первом - 2 х раб, а в третьем - (х+142) раб

    2 х + х + х + 142 = 626

    4 х = 626 - 142

    4 х = 484

    х = 484 : 4

    х = 121

    2 х = 2*121 = 242

    х + 142 = 121 + 142 = 263

    Ответ: 1 цех - 242 раб, 2 цех - 121 раб, 3 цех - 263 раб
  2. 26 июля, 20:32
    0
    Пусть во 2 цехе-х раб., в 1 ц-2 х, а в 3 цехе-? на 142 меньше, чем во 2 Составим уравнение: х+2 х + х+142=626 4 х=626-142 4 х=484 х=121 (раб) - во 2 цехе 2) 121*2 = 242 (раб) - в 1 цехе 3) 121+142=263 (раб) - в 3 цехе