На заводе в трёх цехах работает 626 рабочих. В первом цехе работает в 2 раза больше людей, чем во втором, а в третьем - на 142 человека больше, чем во втором цехе. Сколько человек работает в каждом цехе?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 04:09
    0
    1 й - 2 х 2 й-х 3 й - х+142, х+2 х+х+142=626, 4 х=484 х=121 во 2 м, 2*121=242 в 1 м, 121+142=263 проверим 263+121+242=626
  2. 10 сентября, 06:42
    0
    Пусть х рабочих во 2 цехе, тогда в 1 цехе 2 х рабочих, а в 3 цехе х+142 рабочих. Составим и решим уравнение: х+2 х+х+142=626. отсюда х=121, значит в 1 цехе работает 242 рабочих, во 2 цехе 121 рабочий, в 3 цехе 263 рабочих.