На заводе в трех цехах работают 626 рабочих. В первом цехе людей в два раза больше чем во втором, а в третьем - на 142 человека больше, чем во втором цехе. Сколько человек работает в кажном цехе?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:36
    0
    X - кол-во людей во втором цехе

    2x - кол-во людей в первом

    x+142 - кол-во людей в третьем

    x+2x+x+142=626

    4x=626-142

    4x=484

    x=121

    121-кол-во людей во втором цехе

    121*2=242 - кол-во людей в первом цехе

    121+142=263 - кол-во людей в третьем цехе