На заводе в трех цехах работает 626 человек. В первом цехе работает в 2 раза больше людей, чем во втором, а в третьем - на 142 человека больше, чем во втором. Сколько человек работает во втором цехе?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:44
    0
    Пусть х-количество рабочих в каждом цехе

    Тогда:

    1 цех - 2 х

    2 цех - х

    3 цех - х + 142

    Всего 626

    2 х+х+х+142=626

    4 х+142=626

    4 х=626-142

    4 х=484

    х=121

    Ответ: во 2 цехе работает 121 человек