Ну заводе в трёх цехах работают 626 человек в первом цехе работают в два раза больше человек чем во втором а в третьем на 142 человека больше чем во втором сколько человек работает в каждом цехе?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 03:35
    0
    1) 626*2=1512 (ч) - работает во 2-м цехе.
  2. 9 августа, 05:25
    0
    Пусть х работают во втором цехе

    тогда 2 х в первом

    х+142 в третье

    2 х+х+х+142=626

    4 х+142=626

    4 х=626-142

    4 х=484

    х=121

    в первом цехе 121*2=242 человека, во втором 121, в третьем 121 + 142=263 человека