На заводе в трёх цехах работает 626 человек в первом цехе работает в 2 раза больше людей чем во втором в в третьем на 142 человека больше чем во втором цехе сколько человек работает в каждом цехе

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:05
    0
    Пусть х будет 2 цех

    1-2 х

    3-х+142

    4 х+142=626

    4 х=626-142

    Х=121

    2 х=242

    Х+142=384
  2. 21 февраля, 15:38
    0
    Х - человек работает во втором цехе

    2 х - человек работает в первом цехе

    х+142 - человек в третьем цехе

    х+2 х+х+142=626

    4 х+142=626

    4 х=626-142

    4 х=484

    х=121

    121 человек во втором цехе

    242 человек в первом цехе

    263 человека в третьем цехе