Стоявший на берегу очевидец утверждает что матрос на корабле шел параллельно берегу со скоростью 39 км/ч. В каком направлении шел матрос если учесть что корабль двигался со скоростью 67 км/ч, против течения со скоростью 23 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:28
    0
    Скорость корабля относительно берега

    67-23=44 км/час

    Если скорость матроса относительно берега была еще меньше, значит он шёл в направлении, противоположном движению корабля. Собственная скорость матроса 44-39=5 км/час.
  2. 5 января, 20:36
    0
    67-23=44 (км/ч)

    Ответ: 44 км