Теплоход двигался 4,5 ч против течения реки и 3,7 ч по течению. на сколько больше проплыл теплозод против течения, чем пр течению, если его скорость против течения равна 23,7 км/ч, а скорость течения 1,5 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:43
    0
    4,5*23,7=106,65 км. Проплыл теплоход против течения

    23,7+1,5*2=26,7 км/ч скорость теплохода по течению

    3,7*26,7=98,79 км. проплыл теплоход по течению

    106,65+98,79=205,44 км. весь путь теплохода