Из 298 кг картофеля за декабря семья израсходовала 53 целых три седьмых, за январь 56 целых семь девятых а за февраль 51 целую четыре седьмых. Сколько кг картофеля осталось на весну?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:29
    0
    1) 53 3/7 + 56 7/9 + 51 4/7=105 + 56 7/9=161 7/9 (кг) - картофеля израсходовала семья за зиму.

    2) 298-161 7/9=136 2/9 (кг) - картофеля осталось на весну.

    Ответ: 136 2/9 кг картофеля осталось на весну.