Из 298 кг картофеля за декабрь семья израсходовала 53 целых 3/7, за январь 56 целых 7/9, а февраль 51 целая 4/7. Ск кг осталочсь на весну

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:08
    0
    53 целых 3/7+56 целых 7/9+51 целая 4/7=161 целых 7/9

    298-161 целых 7/9=136 целых 131/549
  2. 31 июля, 03:59
    0
    136 2/9

    298-53-56-51=138

    3/7 и 4/7 это 1, следовательно 138-1=137

    А 137 - 7/9 = 136 2/9