Найдите НОД чисел 28 и 142

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:51
    0
    Раскладываем на простые множители:

    28 = 2 * 2 * 7 = 2² * 7

    142 = 2 * 71

    НОД есть произведение простых множителей, которые входят в оба расклада. В нашем случае это 2.

    Ответ: НОД (28; 142) = 2