на покупку 6 пирожков не хватает 15 копеек если она купит 4 пирожка у неё останется 5 копеек сколько денег у кати

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:10
    0
    Если девочка купит 4 пирожка, у нее останется сдача - 5 копеек.

    Чтобы купить еще 2 пирожка, ей надо к 5 коп. еще 15 коп.

    Решение:

    1) 5+15=20 (коп) - стоят 2 пирожка

    2) 20:2=10 (коп). - цена 1 пирожка

    3) 10 * 4 = 40 (коп). - стоимость 4 пирожков

    4) 40 + 5 = 45 (коп).

    Ответ: у Кати 45 копеек.