Помогите решить! На покупку 6 пирожков у Кати не хватает 15 к. Если она купит 4 пирожка, то у нее останется 5 к. Сколько денег у Кати?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:58
    0
    15+5=20 коп. стоят 2 пирожка

    20:2 = 10 коп. стоит 1 пирожок

    10*4=40 коп стоят 4 пирожка

    40+5=45 коп у Кати

    ответ: 45 копеек у Кати