После того как 7 ребят выдали по 6 учебников, осталось ещё 27 учебников. сколько было учебников первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:56
    0
    Сначала узнаем сколько учебников дали всем ребятам, затем прибавляем остаток учебников

    7*6+27=69 учебников было первоначально
  2. 5 апреля, 09:30
    0
    6 х 7 = 42 (уч) выдали

    42 + 27 = 69 (уч) было первоначально

    Ответ: было 69 учебников.