После того как 7 ребятам выдали по 6 учебников, осталось еще 27 учебников. Сколько было учебников первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:34
    0
    1) (7*6) = 42

    2) 42+27=69
  2. 18 декабря, 15:18
    0
    1) 7*6=42 (уч.) - выдали 7 ребятам.

    2) 42+27=69 (уч.) - было первоначально.

    Ответ: 69 учебников.