На 3 блюдца разложили поровну 15 блинов дети съели все блины с двух блюдец сколько блинов осталось

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:14
    -1
    1) 15:3=5 (б.) на 1 блюдце

    2) 5+5=10 (б.) съели дети

    3) 15-10=5 (б.) осталось

    Ответ: осталось 5 блинов
  2. 15 ноября, 13:56
    +1
    Это же легко ...