два автобуса вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, растояние между которыми 480 км. скорость первого автобуса 52 км/ч, а скорость второго 42 км/ч. пройдя 312 км, первый автобус встретился со вторым. на сколько часов первый автобус вышел раньше второго

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:34
    0
    1) 480-312=168 (км) - расстояние, которое проехал второй автобус;

    2) 312/52 = 6 (ч) - был в пути первый автобус;

    3) 168/42=4 (ч) - был в пути второй автобус;

    4) 6-4=2 (ч) - раньше выехал 1 автобус, чем второй

    ответ: на 2 часа