Два овтобуса вышли в разное время на встречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 480 км. Скорость первого автобуса 52 км/ч, а скорость второго 42 км/ч. Пройдя 312 км, первый автобус встретился со вторым. На сколько часов первый автобус вышел раньше второго?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:37
    0
    На 2 так как 312:52=6

    480 - 312=168

    168:42=4

    6-4=2
  2. 20 июля, 05:53
    0
    312/52=6 часов ехал первый автобус

    480-312=168 проехал 2 ой автобус

    168/42=4 часа ехал второй автобус

    6-4=2 часа

    Ответ: Первый автобус выехал на 2 часа раньше