Два автобуса вышли в разное время навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 480 километров в час скорость первого автобуса 52 километров скорость второго 42 километров в час пройдя 312 километров 1 автобус встретился со старым на сколько часов 1 автобус вышел раньше 2

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:28
    0
    1.480-312=168 (км) - прошел до встречи второй автобус

    2.168:42=4 (ч.) - бил в пути 2 автобус

    3.312:52=6 (ч.) - бил в пути 1 автобус

    4.6-4=2 (ч.)

    Ответ: 1 автобус вишел раньше второго на 2 часа