Мама испекла блины. за завтраком родители съели 40% всех блинов, сын треть остатка, дочь половину нового остатка. во сколько раз больше блинов сьели родители чем их дети если осталось шесть блинов

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:06
    0
    Примем всего блинов за 1.

    Родители: 1*0,4 = 0,4 всех блинов

    Сын: 1-0,4=0,6 : 3 = 0,2 остатка

    Дочь: 0,6-0,2 = 0,4:2 = 0,2

    Всего съели 0,8 блинов, осталось 0,2=6 блинов

    Родители съели 12 блинов, в 2 раза больше