На три блюда разложили по рвану 15 блинов. Дети съели все блины с двух блюдцевидный. Сколько блинов осталось? Объясни такое решение задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:07
    0
    1) 15:3=5 (шт) - на каждом блюде

    2) 5+5=10 (шт) - на двух блюдах

    3) 15-10=5 (шт)

    Ответ: 5 блинов осталось на последнем блюде
  2. 26 октября, 19:36
    0
    15/3=5 - блинов на каждом блюде

    дети съели 5+5=10

    осталось 15-10=5